Susann Schäfer

Susann Schäfer

Hat gute Beziehungen zum Ehrenpräsidenten der Kalroben.
Ihr Lieblingstier: Joy (Border-Collie).

Kontakt:
1.Vorstand@kalrobia.de

1. Vorstand

Tobias Mergenthaler

Tobias Mergenthaler

Wohnt gar nicht in Mergenthal.
Kommt auch nicht aus Mergenthal.
Hat ein Hochbeet, züchtet aber keine Kalroben.

2. Vorstand

Ulfried Vogel

Ulfried Vogel

War der erste Kalrob, der schreiben konnte, deshalb Schriftführer.
Hat Angst, dass sein Wecker verschläft.
Opa aus Leidenschaft.

Kontakt:
Schriftführer@kalrobia.de

1. Schriftführer

Julia Winkler

Julia Winkler

Hat unsere Tanzgruppen gegründet.
Trainiert diese auch.
Kennt einen Umzugsleiter, zieht aber nicht um.
Sammelt leere Gurkengläser.

Kontakt:
Trainerin@kalrobia.de oder
Jugend@kalrobia.de

2. Schriftführer

Claudia Lochner

Claudia Lochner

Klasse Kuchen.
Klasse Torten.
Noch mehr klasse Kuchen.
Noch mehr klasse Torten.
Und sonst so: Klasse Kuchen...

Kontakt:
Schatzmeister@kalrobia.de

1. Schatzmeister

Marrcus Israel

Marcus Israel

Kommt nicht aus Israel.
Ist auch unser Webmaster.
Sein Kindheitstraum: Kalrob werden.

Kontakt:
Webmaster@kalrobia.de

2. Schatzmeister

Julia Winkler

Julia Winkler

Hat unsere Tanzgruppen gegründet.
Trainiert diese auch.
Kennt einen Umzugsleiter, zieht aber nicht um.
Sammelt leere Gurkengläser.

Kontakt:
Trainerin@kalrobia.de oder
Jugend@kalrobia.de

1. Jugendwart

Franziska Deininger

Franziska Deininger

Arbeitet mit Sternen.
Lebt mit Katzen.
Geht shoppen mit Julia.

Kontakt:
Jugend@kalrobia.de

2. Jugendwart

Rainer Schüler

Rainer Schüler

Der Vaddi.
KKK (Kalroben-Küchen-Kommandeur).
Igersheimer Urgestein.
Kennt jemanden, der leere Gurkengläser sammelt.

Kontakt:
Umzugsleiter@kalrobia.de

Umzugleiter

Carsten Wirth

Carsten Wirth

Herr über Orden und Weinflaschen.
Fahrer des Prinzenpaars (Der Kutscher kennt den Weg).

Kontakt:
Zero@kalrobia.de

Zeremonienmeister

Bernd Hellstern

Bernd Hellstern

Bemalt alles, was man bemalen kann.
Kann auch schreiben.
Kalrob aus Leidenschaft.
Fotograf des Hofstaates.

Pressewart

Klaus Arnold

Klaus Arnold

War Tabakbaron.
Ist Rentner.
Kennt sich aus mit Bienen.

Ehrenvorsitzender

Michael Hopf

Michael Hopf

War nicht immer Kalrob.
Vom Prinzen zum Präsidenten –
Die Karriere des Michael H.

Kontakt:
Präsident@kalrobia.de

Präsident

Henry Schäfer

Henry Schäfer

Ist genau 18 Jahre (lang unser Präsident gewesen).
Unser Souschel Medja Männedschä.
Hat gute Beziehungen zur 1. Vorsitzenden.

Ehrenpräsident